您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]涧西区西苑路实验小学是否重建

    目前小学正在拆除,请问这所学校是拆除在原地址重建?还是整体搬走呢?

    这个时间大概要多久建好呢?

    菠菠咩 2021-09-20 评论1 浏览519 编号 20210920163519637 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2021-09-22 14:33:48

尊敬的网友:
              您好!涧西区西苑路实验小学是原址重建,目前正在办理规划手续,待规划手续批复完成后一年内建成。感谢您对涧西教育的关注与支持!
                                                                                          涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 是一期完工一年还是一期二期一共完工时间是一年

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。