您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建业住总定鼎府小区漏水仍未得到解决

    住建委领导:老城区道北五路建业住总定鼎府小区116栋2单元,地下室电梯单元门口从16年初交房以来至今每逢下雨就漏水,小雨小漏,大雨大漏,雨水顺着地面往电梯间流,造成电梯设备多次死机。自交房以来多次和开发商,物业反映迟迟得不到有解决,2018年6月26日,7月3日,7月5日,分别三次在百姓呼声网针对此问题反映到贵单位,7月27日洛阳电视台综合频道《行风热线》节目中住建委肖站长在直播中也针对此事进行了承诺。18年9月17日又在百姓呼声反应漏水问题,住建委在9月29日回复中:“经了解我委已督促建设单位进行解决,建设单位反馈:已按维修方案将所有的水点进行了处理,现已不渗漏。”截止到目前漏水问题却还是没有得到解决依然漏水,雨水依然顺着地面往电梯间流,造成电梯设备经常性死机,老百姓买房子不容易,这样持续漏水什么时候是个头?房子建成后有相关部门进行联合验收合格后才进行交房,现在漏水问题却得不到有效解决。请住建委领导针对漏水问题进行有效解决,还我们居民百姓一个正常的生活。

    bu... 2021-09-20 评论0 浏览631 编号 20210920071351842 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-09-24 16:39:20

网友您好:经我局质监部门反馈建设单位现场勘查了解,此处漏水有修复痕迹情况,电梯运行良好。经了解,此防水工程已过质保期,且未出现电梯经常死机情况。且此小区物业公司未接到报修情况,开发公司也未接到报修。建设单位现场查看,查找问题,并沟通了维修方案,下一步按照维修方案进行维修。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。