您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]周山大道建设路口早高峰堵车严重问题

    周山大道建设路口早高峰送孩子上学,只有双车道,一个直行带右转,一个单一左转,导致直行车辆堵车比较严重,希望能调节一下直行绿灯或者调节一下左转车道,谢谢

    ly... 2021-09-18 评论1 浏览1496 编号 20210918181739901 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-09-22 15:37:40

网友您好!您反映的周山大道建设路口堵车的问题辖区长安路交巡大队已收悉。大队已安排执勤警力加强此路口巡逻管控力度,增派路口警力,加大疏导力度,根据高峰期间车流量手动控制信号灯,引导车辆快速通过。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-19 21:51:31

    这个路口由北向南其实是早7点-9点,晚5点半到7点半是可以借左转道直行的,不知道为何交警队把牌子摘了!但是交警的确发不过这样的消息和立过指示牌

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。