您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]道路拥堵,群众出行困难

    近期老城区建安街马路中间护栏被破坏宜尽,道路两边成了“停车场”,只留下中间3米来宽一条道,南北相向车辆堵车现象天天发生,尤其是上下班期间严重影响人车通行,恳切希望有关部门履行职责,做好管理,还附近百姓一个整洁便利的交通环境。谢谢!

    ly... 2021-09-18 评论0 浏览1833 编号 20210918175434135 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-23 17:44:48

尊敬的网友:    
      您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局进行办理。经了解,区城管局将加大对该路段的巡查、宣传力度,在违停现象容易出现的高发时间段增派人员,对能联系到的车主的车辆进行劝离,对联系不到车主的车辆采集违停信息并张贴告知单,治理工作坚持以疏导、劝离为主处罚为辅的原则,采用服务与管理相结合的手段,对该位置实行常态化、规范化、人性化治理,为广大群众出行路畅通保驾护航。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。