您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区实验小学上下课送学生严重堵车 mobile

    新区的相关领导们,想必您的孩子没有在高新开发区实验小学上学吧,您知道接送孩子小学门口堵车成什么样子吗?您知道周王陵路封着家长的车憋在里面出不去吗?您考虑过孩子们的安全吗?特别是恶劣天气!周王陵路封着干啥请解释清楚!

    ly... 2021-09-18 评论2 浏览1068 编号 20210918174309684 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-09-23 16:33:26

网友:
         您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!关于您提出的问题已收悉。现答复如下:
          根据群众需求,我局在征求群众意见后将高新区实验小学旁边的周王陵路设置为临时停车场。同时要求车辆规范停放,避免影响行人通行。再次感谢您对城市管理工作的理解和支持!


                                                                                                                                                                  住房和建设管理局
                                                                                                                                                                    2021年9月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-18 20:22:40

    确实堵的很,希望不要封周王陵路

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。