您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师区山水人家停电第四天了

    9月16日中午2点多突然停水停电,至今还没有修好,几天来居民纷纷逃离,四天过去了,现场维修的工人少,上班晚下班早,这要多久才能来电?

    希望中秋节在自己家里面度过,谢谢!

    老... 2021-09-18 评论4 浏览1360 编号 20210918160852759 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2021-09-18 17:19:41

尊敬的网友:您好。经小区物业联系抢修施工队伍对小区内其他电缆故障点进行抢修。因线路为地埋电缆,线路较长,且存在多处故障点,小区管理方无电缆施工图纸,加之持续降雨影响,抢修施工难度较大,导致抢修施工时间较长。目前已恢复供电。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • a1...2021-09-19 14:35:49

    什么时候可以修好

  • ly...2021-09-19 13:27:23

    今天9.19号还继续停电

  • ly...2021-09-18 21:52:27

    强烈要求改为直供电,相关部门应该追责到底,看看到底是质量问题,还是天灾,给广大业主一个交代。

  • ly...2021-09-18 21:12:18

    已经4天了,物业置业不顾百姓苦,说话还难听,让小区业主自己想办法,这样的持久战准备到过年吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。