您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区西下池回迁房电动车进电梯 mobile

    西工区西下池。小区乱停车。电动车进电梯。小区单元门口摆摊。脏乱差。隐患巨大。中鑫家园刚刚着火。防范大于未然。

    ly... 2021-09-18 评论3 浏览2663 编号 20210918150008276 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2021-09-23 18:43:13

9月22日西工区消防救援大队消防监督检查人员对位于西工区西下池回迁房(洛阳银硕物业管理有限公司管理的明德苑小区)的举报进行核查,经核查,该举报举报的情况属实。因该回迁小区西侧道路正在修建,入住人员素质有待提高,小区内存在电动车乱停乱放等问题。针对相关违法行为:1.2021年8月22日,西工消防救援大队已对洛阳银硕物业管理有限公司的相关违法行为进行了行政处罚;并责令该物业公司立即整改同时加大宣传力度提高居民消防安全意识;2.2021年9月21日,西工消防救援大队联合公安派出所、社区对该小区进行了夜查,对发现的消防安全隐患提出了整改意见;3.2021年9月22日,西工消防救援大队约谈该小区物业公司负责人,责令物业公司协同社区做好相关消防安全隐患的整改工作,加大对消防动态违法行为的管理,加强消防安全宣传和管理,提升小区消防安全基础设施建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-28 11:15:34

    还是老样子 地下室不让用 电动车都没地方停 不知道怎么验收合格的

  • ly...2021-09-24 17:45:52

    还是一样。小区物业不作为。没人管理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。