您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳高新区辛店镇延秋村正路口出行安全隐患问题

    新区辛店镇延秋村进村正路口(54路公交车站延秋站牌附近)存在行人及交通出行安全隐患:

    1、进村出入口太窄:

    出行行人及车辆,观察不到东向西机动车道上面的交通情况,极易造成交通事故。

    2、路口绿化带修建过长与绿化植物过高:

    A、机动车由东向西右转进村,由于绿化带修建过于接近村路口,导致驾驶员不能良好的观察到出村人员及车辆,存在交通安全隐患,极易造成交通事故。

    B、机动车由东向西右转或由西向东左转以及从南到北直行进村,由于路口绿化带植物过高,导致驾驶员不能良好的观察到出村人员及车辆与慢车道人员及非机动车的同行情况,存在交通安全隐患,极易造成交通事故。

    建议:

    1、此处十字路口设置安装固定交通信号设备;

    2、合理调整路口的绿化带与绿化植物,还公共出行一个开阔的视野。

    ly... 2021-09-18 评论0 浏览827 编号 20210918113132333 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-09-23 16:15:28

网友:
         您好!感谢您对高新区城市管理工作的关心关于道路开口问题,建议由村委会到市政部门按流程申请。


                                                                                                                                                               住房和建设管理局
                                                                                                                                                                 2021年9月22日
网友:您好!关于您反映的问题,我司高度重视,经查,具体情况如下:
        我司已安排人员赴现场查看,待天晴后将对该处绿化带进行压低修剪。感谢您对我们工作的关注与支持!


                                                                                                                                                                      高新实业集团
                                                                                                                                                                   2021年9月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。