您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议在五岳路原德众汽车城北面废弃场地设置停车场

    提个建议,五岳路作为西工区的非主干道,由于五岳路沿线老旧小区非常多,不少车辆无地停放,只能停放在五岳路上,导致经常堵塞交通,尽管城管人员治理,但很难彻底去根,其实五岳路周边还是有场地可以加以利用的,比如五岳路原来德众汽车城北面有一个约数千平方的废弃大院,有段时间做烧烤摊场地,今年又关门了,场地处于废弃中,为何不加以利用,作为公共停车场使用呢?一方面能解决沿线停车问题,另一方面停车收费还能增加收入,两全其美,望相关部门调研下,如果条件可以建议改造为停车场。

    wa... 2021-09-18 评论2 浏览824 编号 20210918105120145 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-23 10:26:24

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。我局将联系相关部门,实地查看,积极统筹规划。




                            西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-09-23 09:05:41

    解决老旧小区停车难问题,有关部门应该充分结合区域特点,实地考察,为老百姓解决实际问题,协调利用现有的场地建立停车场,而不是一味的贴罚单,有方便的地方停车,市民也不愿意违停乱停,占用本就狭窄的道路,对于老百姓来说出行上也有很大的不便,恳切盼望有关部门充分调研,条件允许的地方建立些停车场。

  • 无...2021-09-22 11:15:06

    这个建议挺好的。选取合适的空地建停车场,而不是占用本就狭窄的道路随意停车。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。