您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧滨西路聚贤北街口绿化带设置隔离墩或者加高道牙的建议

    领导好 !

    去年洛阳市实施了一系列河渠改造工程,建设了很多公园,儿童娱乐场所,本来是一项利民的好政策,但是不经意间变成了一些低素质人员的停车场,特别是在涧滨西路聚贤北街口,升龙城东面的广场,随意的乱停车,造成新修的绿化植被毁坏,橡胶地面损坏,给洛阳市这个文明城市抹黑,实属不应该, 而且有些车辆直接停放在公园的儿童游乐场所里,真的太不安全了, 况且附近就有大型停车场,不是不能停啊。。 强烈建立有关部门在公园入口处加装隔离墩, 加高绿化带道牙,保护绿化植物,还孩子们一个安全的游玩场所,另外也请城管部门工作人员加大处罚力度,还路于民!!

    小... 2021-09-18 评论2 浏览372 编号 20210918095856691 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-09-18 15:22:47

尊敬的网友:
        您好!该段工程严格按照设计施 工要求进行施工,目前已施工 完毕,您的建议可在以后涧河建设优化提升中予以考虑,对于乱停车问题,我们将与相关 部门积极沟通,加强管理。 感谢网民对涧西河渠治理 工作的监督、理解和支持!
                                                                                                                  涧河治理指挥部
尊敬的网友:
       您好!接到诉求后我局高度重视,您反映的问题我们已获悉。我局已通知静态执法人员对该处加强违停治理。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                   涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-28 13:34:37

    滨河路彩虹桥,涧滨西路上的小广场也是停满了车,路两边夜晚和早上也停满了车。供大家运动的小广场现在也变成了停车场,希望有关部门重视起来。

  • ly...2021-09-18 15:26:27

    以前是断头路,停车就算了,现在路修好了变停车场了,旁边修那么大的停车不停,一天三块钱多吗?支持城管去治理一下,要不区里出那么多钱修河修路有何用!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。