您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]定鼎路和五贤街路口机动车随意停放 mobile

    洛阳市定鼎南路与五贤街交叉口,地处洛阳市繁华地带,方圆100米之内有两大全国重点文物保护单位(应天门和周公庙博物馆),然而洛阳周公庙博物馆门口总有大量机动车、电动三轮车随意停放,严重破坏了人文景观,对道路交通安全造成重大隐患,加之该地段人流量大,极易引发道路安全事故!。

    再者,洛阳市身为旅游城市,市委市政府多次强调建设“博物馆之都”的建设目标,这个地段有应天门和周公庙两点文物保护单位,作为宣传洛阳的名片和接待再来游客的窗口单位,门口地点却总被群众车辆违规停放。

    也曾多次向老城区城市管理局反映这个问题,始终没有得到有效解决,请洛阳市城市管理局现场调研,限期处理。

    ly... 2021-09-17 评论0 浏览136 编号 20210917201348469 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-22 10:05:37

尊敬的网友:    
     您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局进行办理。经了解,区城管局按照洛阳市城市管理局统一安排,严格落实主干道严禁,次干道严管,对辖区内违停车辆进行信息采集,治理工作坚持以疏导、劝离为主处罚为辅的原则,采用服务与管理相结合的手段,将对该位置实行常态化、规范化治理。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。