您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]林溪花园水果店占道经营 mobile

    洛龙区洛宜路林溪花园底商水果店常年占道经营,运输车辆随意停放,并且常年占用多个停车位和道路,严重影响人员通行,小区那么多老人带着孩子需要走这边的通道,反馈给物业,物业回复多次反馈城管部门,无人处理解决,希望城管部门能解决问题

    阳... 2021-09-17 评论1 浏览526 编号 20210917152356120 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-09-23 10:13:19

网友您好:
              城管局已安排执法人员配合办事处工作人员现场查看,该商户店外经营属实,已现场要求其整改,不得店外经营。后期我单位执法人员将持续配合办事处工作人员加强巡查监管。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                     洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。