您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议调整关林路王城大道口西向东左转待区划线

    关林路王城大道口由西向东方向,左转道由之前1道改成2道,但左转待区未随之调整,导致左转两个车道抢占左转待区,经常发生剐蹭,存在安全隐患。建议重新画待区,使待区与车道匹配,方便群众,减少事故。

    ly... 2021-09-17 评论0 浏览4130 编号 20210917150328587 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2021-09-18 17:07:02

网友您好!王城大道关林路口由西向东方向道路不对称,若第二左转车道设置待转区,易造成直行车辆挤压,故不宜再添加左转待转区,第二左转车道车辆不应进入第一左转车道的待转区,感谢您对交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。