您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]工程已完工可占用道路的简易公棚依然不拆

    畔山兰溪二期工程已完工,并且本月已全部交工,可是二期南门和体育公园北侧之间的工棚却依然占用道路,导致居民无法步行向西出行!并且发现原来的民工工棚的院内竟然有人出售水泥沙子砖!违规经营!畔山兰溪本来就没有商铺可用,有商铺也不出租。道路也不通,导致居民向西出行买菜十分困难,要绕行两三公里!希望有关部门重视,关注民生!

    ly... 2021-09-17 评论5 浏览604 编号 20210917144615276 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-22 10:04:13

尊敬的网友:    
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,办事处已安排工作人员到畔山兰溪二期小区查看,针对占道经营进行整治,并与开发企业沟通,督促尽快搬离该处简易工棚。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大...2021-09-26 10:16:19

    既然是违建,强拆了不就行了

  • ly...2021-09-19 12:29:22

    影响出行

  • 黄...2021-09-19 08:38:42

    自己给他拆了,扔路边

  • am...2021-09-17 18:00:28

    业主找个收废品的来拆了,还能卖俩钱

  • am...2021-09-17 17:59:43

    自己给他拆了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。