您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]太原路下穿隧道进出口下水道螺丝凸出地面

    如题,太原路下穿隧道西侧北向南出口处,下水道的盖板固定螺丝松动,凸出地面2cm左右,东侧南向北入口处也有,加上光线等影响,特别容易造成过往的非机动车轮胎损坏,进而引发交通事故。路窄没来得及停下拍照,不知道归哪个部分管理,选了涧西区,请及时处理。

    cs... 2021-09-17 评论2 浏览4760 编号 20210917134507897 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-09-28 09:22:37

感谢您对市政建设工作的关心和支持,太原路下穿工程由轨道公司负责实施,建议咨询轨道公司相关情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-27 17:49:12

    这个隧道不知道哪个部门管,确实太多安全隐患。 经常路灯不亮。漆黑一团。 隧道东侧的非机动车道,从上面垂下一根管子,不知道是不是雨水管,装的地方太不讲究,离墙面有20公分左右。路人不小心就会车倒人翻。

  • cs...2021-09-27 11:41:17

    反应了10天了,还是没有回复,这几天每次通过都提心吊胆的,原来是靠边上的,现在中间的也有凸起了。非机动车道西侧出口,还请尽快处理。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。