您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区春都路新起点幼儿园非法占用公共用地圈院子

    老城区春都路新起点幼儿园非法占用公共用地圈院子,谁给的权力?有没有手续?强烈要求拆除院子还公共用地于民。

    人... 2021-09-17 评论1 浏览4108 编号 20210917125218399 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-18 18:07:05

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,对网友反映问题,办事处已经安排工作人员到现场查看,了解到,该处幼儿园已经存在5.6年了,围起来的地方是门口三包范围,并且预留人行道,不存在通行不畅通情况。希望网友能够冷静看待,也可以到社区及办事处咨询,社区及办事处会积极协调。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-19 21:25:40

    第一次理解“三包范围”哈哈

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。