您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中心城区充电设施建设三年实施方案什么时间开始实施?

    2020年10月11日我市出台了《洛阳市中心城区充电设施建设三年实施方案》,方案内已明确做好新能源停车位管理工作,由价格主管部门制定措施,对占用新能源汽车充电位的按照停靠时长进行差别化定价,通过价格杠杆调剂城市公共资源,至今未见实施。

    作为新能源车主,每天在充电时都遇到各种车辆占位,耽误充电时间,不能及时给车辆充电。

    ly... 2021-09-17 评论2 浏览10578 编号 20210917121227923 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-09-18 09:04:24

网友您好:
       感谢你对我委工作的关注和支持。
       目前,我委正在会同市城管局等有关部门对制定我市差别化停车服务收费政策进行研究论证,对于机动车辆长时间占用新能源汽车充电车位的收费管理问题,我们会在调整我市停车服务收费政策时予以充分考虑。


                                                                                                                                                                洛阳市发展和改革委员会
                                                                                                                                                                         2021年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-15 08:12:39

    政府大力推广新能源汽车,广大人民也支持,但是基础设施必须得跟得上。有关政策制度更应该跟得上。

  • 漂...2021-10-13 12:11:12

    小区车库什么时候可以安装充电桩?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。