您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议弹性调整接送孩子时间与下班高峰错开

    最近教育改革,早上送孩子时间与家长上班时间相距太近,容易来不及,也赶上早高峰,带来严重拥堵;下班接孩子的延时服务又和下班晚高峰重合。请教育局公安局等相关部门联合起来,科学定制弹性时间,错峰接送,方便道路交通。

    ly... 2021-09-17 评论5 浏览4358 编号 20210917105046772 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2021-09-18 15:52:12

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
您的建议已收悉,我们将积极采纳,感谢您的高贵建议!
                           洛阳市教育局
                           2021年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-19 09:09:56

    希望不要改了,办教育就得有自己的思路,目前就可以,学生什么时候合适就安排什么时候,不能因为个别家长意见搅得所有人都不得安生

  • ly...2021-10-08 23:25:49

    早了不愿意,晚了还不愿意……

  • ly...2021-10-02 20:43:32

    还联合起来?弹性上班得了,晚上8点到第二天8点,多弹性了

  • ly...2021-09-20 07:40:31

    学生上学时间也可以弹性,老师也可以弹性上班!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。