您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老楼住着老工人,这栋被遗忘的老楼有人管管吗?

    涧西区丽新路的第一休养所里有一栋只有两个门栋的家属楼不属于军干所,原来属于市建三公司单位房,现在屋内的管道都老化了,楼房外观也破旧不堪,屋内结构一室一厅,建筑面积30多平,实际居住面积就20多平,没有煤气也没有暖气。之前房屋改造开始时珠江路办事处的工作人员也去实地考察过,看过以后就是挂了两个消防器材。就算改造好了?现在楼顶漏水情况一直都有,都是自己找人修补,修修补补还是解决不了问题。卫生间管道老化渗水常态化,阳台水泥不时在脱落。现在洛阳市老旧小区房屋改造,这个房子还不够改造标准吗?

    ly... 2021-09-16 评论0 浏览229 编号 20210916234606626 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2021-09-17 11:47:29

尊敬的网友:
         您好!您的来件已收悉。经了解市建三公司单位房老旧小区改造计划已报批市规划局,等市规划局审批完成后,才能开始施工改造。

                                                                                                                       涧西区珠江路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。