您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]北辰御花园安置房建设资金到位了吗?何时完工? mobile

    北辰御花园安置房建设资金到位了吗?何时到位?总体完工进度到多少了?何时完工?

    洛... 2021-09-16 评论5 浏览148 编号 20210916205315320 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-09-17 11:19:03

尊敬的网友:    
       您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,该项目楼栋主体已经完成,现正在进行内部装修,幼儿园墙漆砌筑和预埋管线已经完成,5号楼商业房已完成绑扎钢筋施工,正在进行二层支模。11号楼正进行粉刷工作,西半部分商业楼真石漆已经完成,东半部分商业房真石漆已完成80%;室外南侧、东侧、西侧三处外网管道、检查井已经完成,路面平整完成90%。同时,相关配套设施中,正在进行自来水和燃气安装工作,地下室墙体砌筑已经完成,正在进行桥架安装,年底完工。
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-24 22:40:38

    一号地块,七号楼施工进度?解释答复一下

  • ly...2021-09-17 12:22:27

    “年底交付”又成了“年底完工”啦

  • 云...2021-09-17 11:43:57

    洛阳市政务服务中心 网友您好,关于您所反映的问题,经了解: 根据施工计划和公司要求,由金隅城集团有限公司负责的1、3、6地块整体改造将继续推进,预计在12月底前完成除六号地块8号楼之外所有楼房的交付任务。 欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。 回复时间:2021-09-01 09:25,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。