您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]锦茂大厦合力教育培训班不给退费! mobile

    我们在南昌路锦茂大厦五楼合力教育培训班报名暑假课程,学费没用完,现在剩余学费不给退。月初问到现在了,他们一直回复说教育局让停工停学,想请问一下教育局,双减政策不能影响退费吧?疫情防控全市也都放开了,退费怎么这么难?

    林... 2021-09-16 评论0 浏览273 编号 20210916201257128 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2021-09-22 10:22:08

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
经我局协调,该机构同意退还剩余学费,此事正在处理中。
                          洛阳市教育局
                           2021年9月22日        

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。