您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市涧河治理西边很差!

    洛阳市涧河治理,涧河两岸(涧西区王湾社区两岸、西工区红山街道圪当头、史家湾两岸)本应像人家新安县那边一样,河旁边修路灯,做绿化,铺设跑道,柏油路,可我们洛阳市这边弄得很不像样子,不能因为是市区边界而不去重视吧,为什么越往东市区里面那边涧河两岸就弄得很漂亮?!望有关领导重视,并实地考察看一下,就全明白了!

    一... 2021-09-16 评论0 浏览160 编号 20210916182920244 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2021-09-29 17:24:59

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。立即安排相关人员现场核实。经查,网帖中反映问题位于涧河治理一工区施工范围内,中南路桥公司承建。涧河治理工程为PPP项目,由涧西区牵头实施,目前,由于业主方对于施工方产生施工量不予认可,导致该项目全线停工。我局正积极与项目方、施工方进行协调,争取早日复工。非常感谢网友对我单位工作的关注与监督。




                           西工区住房保障和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。