您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]春都新村电力改造收费问题 mobile

    春都新村电力改造,经电话联系电业局并不知道小区电改的事,但现在已经开始收费,想知道这是怎么回事??收费环节能不能透明公开??请提供相关部门联系方式!!

    素... 2021-09-16 评论0 浏览272 编号 20210916133039808 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-09-17 11:18:35

尊敬的网友:    
     您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,春都新村是现正在进行老旧小区改造,电力改造作为其中一个改造项目,按照“谁受益,谁出资”原则,结合我区实际,电改项目费用经测算后户均4000元左右,财政承担一部分,小区居民需要承担一部分。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。