您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]物业社区借助老旧小区改造之名乱收费 mobile

    物业和社区借助区政府老旧小区改造之名收电改1890元!

    打电话咨询电业局改造是免费…

    改造施工单位没有公示!

    有没有施工资质?

    有没有收费依据?

    并且收费账号为私人账号…

    ly... 2021-09-16 评论0 浏览524 编号 20210916125110122 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-18 16:23:20

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,春都新村正在进行老旧小区改造,电力改造作为其中一个改造项目,按照“谁受益,谁出资”原则,结合我区实际,电改项目费用经测算后户均4000元左右,财政承担一部分,小区居民需要承担一部分。电改施工由电力公司负责,收费由其公司的施工单位负责。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。