您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凤丹路什么时候能修好! mobile

    凤丹路这个管道施工,修了快两月了吧?究竟啥时候能修好?天天上班来来回回太不方便了

    安... 2021-09-16 评论3 浏览332 编号 20210916113509545 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-17 17:11:48

尊敬的网友:    
    您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,凤丹路因地下管线坍塌进行紧急抢修,现路面已完成硬化,正在进行养护,道路已开放半幅通行,将在本周养护期结束后拆撤全部围挡,恢复正常交通。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-18 06:51:37

    不知道您是怎么得知的半幅通行,呼吁您到现场实地看看再做答复,不要只听施工方的一面之词,麻烦了

  • ly...2021-09-18 00:25:25

    半幅通行?请您到实地看看再说,不要听住建局和施工方的一派胡言,我谢谢您了

  • pe...2021-09-16 16:50:18

    总共破路面也就100多平方米,半幅断路1个月,全面断路近20天,路面保养?没见人去保养。承诺8月上旬还路于民,后来推到8月底,8月底又推到9月5号,然后又推到9月12号,现在马上又推到9月19号了,已经施工2个月了,还没有还路于民。看看百姓呼声反应,反应黄土裸露环保局未治理,推脱住建局,住建局推到区里,城管局多次打电话也未有效治理,根据《洛阳市道路施工管理条例》断路要张贴承诺公示牌至今未见,城管局也未进行处罚。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。