您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]领鲜冷库开门晚,导致我们进货卖不成?

    本来商户门都是3点半开门,领鲜冷库有一家商户鼓动其他商户开门晚,本来商户谁想几点开门就开门,我们进货可以回去卖,现在改5点了,导致我们进货回去卖不了,希望有关部门解决一下还是谁想几点开就几点开。

    ly... 2021-09-16 评论0 浏览294 编号 20210916091417345 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-16 15:05:09

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交区市场监督管理局进行办理。经了解,国家对商家开门营业时间没有相关法律规定。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。