您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]华夏路北易路口占道经营无人管理,城管不作为 mobile

    华夏路北易路口红绿灯处北易路上早高峰时段全是卖菜的,我们小区的车都被逼得绕道走,碰到对头车跟本错不过去,打过多次110,社区工作人员回复说这里位于两个社区交界处,不好管,后来新区管委会65656080回复:这是社区的责任,但上面把这个事强压在他们身上。现在卖菜的越来越多,这里附近三个学校,早上跟本走不动路。请问市政府,这种情况应该由谁执法,是不是洛阳执法要靠媒体?

    小... 2021-09-16 评论4 浏览725 编号 20210916082130582 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-09-18 10:52:23

网友:
        您好!首先感谢您对高新区城市管理工作的支持!接到您反映的问题后,高新区住房和建设管理局高度重视,立即安排人员到网民朋友反映位置进行治理,并安排人员加强日常巡查,劝导广大居民积极配合。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。


                                                                                                                                                          住房和建设管理局
                                                                                                                                                            2021年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小...2021-09-21 10:01:39

    城管十点来治理,有什么用

  • ly...2021-09-16 18:27:01

    投诉多次,根本没有去治理,相关执法部门是不是国家公务员,你们能否履行职责,为百姓解决,彻底治理。

  • 小...2021-09-16 17:46:29

    高新区电话回复:早高峰的时候他们还没上班,9点去治理。真是高高在上啊,洛阳这个城市没有法律,没有秩序,执法还得靠媒体。

  • 蒋...2021-09-16 15:11:39

    商贩占道经营,业主违章停车,这条路早上学生上学工厂上班,活生生一个疫情扩散集中地。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。