您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凌晨施工噪音大 mobile

    我想说连续两三个月半夜施工噪音大,严重影响休息,非要逼我干点大事情才行?都没人管吗?政府部门都是摆设?投诉只是摆设?政府施工项目都可以牛逼,目无王法。

    ly... 2021-09-15 评论0 浏览315 编号 20210915235557372 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-18 16:22:37

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区环保局进行办理。经了解,区环保局执法人员已到达现场进行调查处理,施工噪声来源于老城区大运河国家公园项目工地,位于老城区九都路与新街交叉口东南角,夜间施工进行土方清运及桩基浇筑混凝土作业,机械设备及车辆产生的噪声较大,对附近的居民造成影响。执法人员已对该施工负责人提出批评,要求其立即停止施工作业,避免噪声扰民。如必须施工,应到相关部门办理施工许可。如仍有噪音扰民问题,网友也可拨打投诉热线:12319。 
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。