您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]唐宫路60号院老旧小区改造是否弄成这样就算完成了? mobile

    洛阳市老旧小区改造惠民工程,很多小区的改造都是翻天覆地的变化。唐宫路中60号三建家属院道路不铺,外墙不刷,房顶不修,树砍了,绿化推了修停车位,装了门禁,方便物业收停车费了,现在小区路灯都没有,树砍了以后小区破旧老楼都显了出来,现在也不见人施工了,是就弄成这样就算改完了么,是每个小区改造经费不一样,还是有什么情况,为什么差别那么大?

    ly... 2021-09-15 评论0 浏览175 编号 20210915224427863 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-18 09:07:06

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。唐宫中路60号院属2020年老旧小区改造庭院,根据上级下拨资金对院内雨污分离,楼顶维修、楼道粉刷照明、强弱电改造、停车位硬化、车棚等进行了提升改造。下步,办事处会继续征集多数居民意愿,积极向上级部门争取其它的改造项目。




                            西工区唐宫路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。