您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]祥瑞新城商品房,其中3户被法院拍卖

    祥瑞新城商品房7号楼,其中3户被法院拍卖

    我是2013年买的祥瑞新城7号楼,被多个法院查封,2021年8月26日,房子被石家庄市桥西区法院拍卖,已被人拍走,政府承诺给予退全款,至今无任何消息。

    请问我的房子被拍卖了,该怎么办,政府有什么作为

    ly... 2021-09-15 评论1 浏览237 编号 20210915220631622 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-09-16 15:04:45

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,祥瑞鑫城商品房因开发商河南广宇公司资金链断裂,自2015年烂尾至今,烂尾后,广宇公司债权人对祥瑞鑫城商品房部分资产进行了查封。被查封房产大多数是因为业主未交够50%房款,网友所反映的此次被拍卖的三户房产,在查封范围内。已签订商品房买卖合同网签备案的业主不存在房产被拍卖事宜。被拍卖业主应积极与开发商对接,通过法律渠道维护自身权益。同时,办事处也会全力帮助业主维护自身权益。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。