您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]一直没从物业取钥匙,没装修入住,一年多物业费啥标准 mobile

    我19年从道北九鼎国际买51.6的公寓,19年11月交房,一直没拿钥匙没装修。

    2021.9.15去物业交费取钥匙,物业让交2.5元一平的费用,我一直没装修没入住,物业费可以交半价吗?

    我没装修入住,2.5元一平的物业费太不合理了!没被他们服务怎么可以全额交费?

    ly... 2021-09-15 评论5 浏览725 编号 20210915181330782 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-17 11:17:12

尊敬的网友:    
    您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,该项目竣工已交付使用的房屋(包括业主空置的房屋),物业服务费用由业主自与开发建设单位约定的房屋交付之日次月交纳。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-22 15:19:58

    我的是毛胚房,是要交物业费,毛胚房物业费打七折,有这个说法吧

  • ly...2021-09-16 07:14:19

    人家帮你看房子了

  • 爱...2021-09-16 06:38:05

    没有服务就不能有服务费。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。