您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]尚贤街二郎庙段为什么路灯晚上是灭的?

    新修好的尚贤街,路灯亮过一段时间,最近又晚上不亮了。已经黑了三个星期以上了。那么宽的路,走个人黢黑黢黑根本看不到。极易发生交通事故。拆迁的时候斩钉截铁,动作迅速,难道就是为了修一条黑路?请问什么原因导致的照明缺失?

    ly... 2021-09-15 评论1 浏览1410 编号 20210915145055615 [市政设施管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:市政设施管理中心 2021-09-18 11:16:39

网友您好:
        因园林施工造成电缆故障,暂时无法亮灯。现电缆故障已处理完成,正在准备施工安装接电。预计一周后亮灯。给过往群众带来不便深感歉意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。