您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建业科技城违建配电房 mobile

    建业科技城违建配电房迟迟不拆除,临交房之际是否开发商存在交房就不用拆除违建配电房的想法?多次投诉至政府单位,互相推诿,毫无用处,两个月过去了,配电房依旧存在。开发商各种理由,各种要求,业主意见汇集,业主签字,到目前为止仍未动工拆除违建配电房。望相关部门给出答复,希望不要是千篇一律的那种答复,毫无意义!

    倒... 2021-09-15 评论9 浏览1624 编号 20210915143503503 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2021-09-15 16:29:07

尊敬的网友:您好!按照《城乡规划法》的规定,关于项目的配套设施,建设单位实际配建的与总图不符时,我局将责令建设单位整改至与总图一致。关于该项目建设单位将供电设施位置变更问题,我局已责令建设单位与供电部门沟通并出具意见。若建设单位未取得供电部门意见擅自变更,我局将责令建设单位按照总图进行整改,若整改不到位,后续规划核实手续将暂停办理。我局多次督促建设单位并将继续督促其整改。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-15 19:22:35

    请相关部门领导能为老百姓做主,监督开发商拆除违建

  • ly...2021-09-15 18:01:18

    强烈要求住建,规划,电力等相关部门担当作为,履职尽责,督促建业科技城限期整改!

  • 邓...2021-09-15 17:52:47

    自2021年7月4日起主动与对方多次沟通协商,对方在明知事实情况下回避广大业主的合理诉求,至今问题仍未得到妥善解决。我们恳请政府相关部门及领导为业主主持公道。

  • ly...2021-09-15 17:46:06

    我们普通老百姓买套房子东拼西凑,花去毕生积蓄。恳请相关部门领导为老百姓做主,责令开发商限期整改拆除违建配电房。

  • ly...2021-09-15 17:34:52

    何时拆除违建配电房,业主们等得心急如焚,请政府为民做主!

  • ly...2021-09-15 17:28:08

    请严格执法,尽快拆除违建配电房,为人民群众办实事!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。