您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳城市管理局随意张贴违停单

    2021年9月15日上午,我的车辆停放在瀍河区政府对面一个施工围挡凹陷处的空地上,即不占用人行道,又不占用行车道,而洛阳市城市管理局就随意的张贴了违停单!

    老... 2021-09-15 评论5 浏览1548 编号 20210915110902503 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市管理局 2021-09-15 16:03:23

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       我局根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、《道路交通安全法实施条例》六十三条(一)等法律法规依法进行张贴违停告知单。自2021年4月1日起我市城管部门正式接管违停工作以来,主要治理和维护城市停车秩序,不但“治堵”而且“治乱”,重点治理车辆乱停乱放,随意占用公共道路。施工围挡凹陷处,一般是人行道出口位置,被截断的人行道也属于人行道的一部分,是供行人正常通行的。施工地段非作业车辆,严禁其他车辆停放。一线信息采集人员依法对违停车辆进行信息采集。温馨提示您以后一定要文明停车、规范停车,以免给自己或他人造成不必要的麻烦。
      再次感谢您对洛阳市城市管理工作的理解和支持!

                                                                                                                                                           2021年9月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-18 08:01:52

    占用正常同行空间,当然要处理啊

  • ly...2021-09-15 12:38:39

    车主可以随意停车,城管不能查处

  • ly...2021-09-15 11:36:58

    投诉过类似的,无用……

  • 郭...2021-09-15 11:30:25

    发个照片看看,到底在哪,你占了凹陷处还好错车吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。