您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]安徽路小学延时服务 mobile

    安徽路小学四年级上午11:50放学,下午14:20上学,15:50放学,接送孩子、做饭、孩子吃饭午休时间太仓促!给没有钱报延时服务的家庭带来困扰!希望贵校能合理安排下午上学时间!不要为延时服务收费而开设延时服务!

    洛... 2021-09-15 评论2 浏览339 编号 20210915110402402 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-17 10:57:15

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
学校严格按照教育部对小学生作息时间的相关规定,合理安排学生上学、放学时间。疫情时期,学校遵照上级部门对疫情防控相关要求,采取低中高三个级段学生错峰上下学的措施,中年级放学比高年级提前了10分钟。
对于个别接孩子有困难的家长,学校建议家长提前联系班主任,放学后先安排孩子留在教室内写作业,等家长赶到后再带孩子离开学校。
                           洛阳市教育局
                           2021年9月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yu...2021-09-16 11:22:50

    尊敬的网友: 我校严格按照教育部对小学生作息时间的相关规定,合理安排学生上学、放学时间。疫情时期,学校遵照上级部门对疫情防控相关要求,采取低中高三个级段学生错峰上下学的措施,中年级放学比高年级提前了10分钟。 对于个别接孩子有困难的家长,学校建议家长提前联系班主任,放学后先安排孩子留在教室内写作业,等家长赶到后再带孩子离开学校。 安徽路小学

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。