您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中州西路谷西村路口交通混乱希望加装红绿灯 mobile

    中州西路谷西村路口段现在道路开挖,半幅围挡半幅通行,再加上建设路秦岭路口修地铁口围挡断行,所以现在中州西路谷西村路口段交通压力非常大,交通非常非常混乱,压车非常严重,公交车到站只能停在马路中间,路口没有红绿灯,也没有看到过交警。希望能加装红绿灯,安排交警执勤。

    ly... 2021-09-15 评论0 浏览142 编号 20210915104850702 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2021-09-18 09:01:50

网友您好!您反映的中州西路谷西村口的交通问题辖区长安路交巡大队已收悉。此路口由东向西方向因涉及施工,近期通行较为缓慢,大队已安排警力在附近中州西路广文路口进行疏导,引导车辆快速通行,保障道路安全畅通。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。