您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]安乐军民北路八号院脏乱差 mobile

    安乐镇军民北路八号院,满足老旧小区改造要求,但截至目前,没有任何改造动作,楼体质量出现严重问题,地基均有不同程度开裂,对居民居住生活产生极大安全隐患,小区内私搭乱建,根本满足不了消防要求,水电管线严重老化,停水已成为常态,夏天家里一开空调就跳闸,园区内部卫生无人管理,垃圾露天堆放,居民叫苦不迭,随着城市面貌日异更新,城镇化的不断推进,是否还允许市区还存在如此脏乱差,拉低城市面貌的丑陋环境建筑存在?同一条路上其他两个老旧小区纷纷改造完毕,军民北路八号院(安乐逸夫小学教师楼)究竟在不在改造名单内,什么时候开始改造工作

    ly... 2021-09-15 评论1 浏览226 编号 20210915101055335 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-09-17 10:18:02

网友您好:
        军民北路八号院不在老旧小区改造范围内,已通知村委会与业主沟通,做好小区内卫生管理。 感谢您对我们工作的关心与支持!
                                                                                                       洛龙区安乐镇

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 潘...2021-09-23 09:55:16

    根本就没有得到改善,是因为大家都放假了吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。