您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍河区华林新村改造项目中,供水网改造要交费 mobile

    我们华林新村小区正在进行政府对老旧小区改造,在供水网改造中,对居民合用表用户不给改造,要改造需要用户交改造费约3000元,这符合市政府有关文件政策的规定吗?

    我们是212-2单元的居民。

    ly... 2021-09-15 评论1 浏览1806 编号 20210915080217287 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2021-09-15 09:31:05

客户您好:
       经落实,您所在的华林新村212号楼2单元属我公司注册总表管理客户,现由华林社区牵头申请进行水网改造,经了解,最终核准改造费用已与牵头单位对接,目前所辖社区正在积极推进212号楼改造事宜,如您仍疑问可联系华林社区进行详细咨询。已向您反馈上述情况。如您今后在用水方面有疑问,可拨打我公司24小时服务热线:9610001,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-15 17:28:58

    通过回访电话,我已清楚了,撤消投诉。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。