您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动自行车上个牌就这么难吗?

    上午在延安路中州路口为电动自行车上牌,带着孩子排了两个小时的队,预约走流程最后拿出个黄牌,告知我这是新国标电动车应该上绿牌,工作人员说我这没脚蹬(购车时没让安装),说明情况让我回去取脚蹬装上再说,一通周折装上脚蹬再走流程说是已预约过黄牌已出装不成绿牌,另说我的车不符合新国标标准,去电动车售后咨询我的车是符合新国标的,经过查询我的车确实符合新国标,再与其理论时他们给的解决方案是换另一个人的身份信息再走流程,与我的车牌进行调换。我去哪里找个人走个流程换牌呀!

    整个上牌过程与监管审核十分不严谨,作为公民积极配合相关部门的工作,浪费的时间和遇到的心酸不说,现在我不知道由于工作人员的工作失误给我出了个黄牌,现在该如何解决!恳请协调解决!

    ly... 2021-09-14 评论3 浏览342 编号 20210914213227792 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-09-18 08:59:23

网友您好!我们已安排工作人员与您电话联系说明解决。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • l1...2021-09-18 09:52:47

    我买了保险,给整个黄牌,找了几次还没给换成绿牌。同一地点。

  • 河...2021-09-15 09:51:52

    那你肯定是没买保险啊,买保险他们给你办的快着呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。