您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]玄武门大街王城大道西至涧滨南路何时开工

    玄武门大街规划早已审批,王城大道西至涧滨南路段一直没动静,请问何时开工?

    ly... 2021-09-14 评论0 浏览2359 编号 20210914192600490 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-09-15 09:54:38

感谢您对市政建设工作的关心和支持,玄武门大街(王城大道以西段)因涉及大范围部队地产,需西工区政府完成征迁工作后方可开工建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。