您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区二小墨香校区附近车位建议取消 mobile

    你好,现在老城区二小墨香校区已经开学,每天上学放学人员车辆非常集中,人行道上都是等着接孩子的地方太小满足不了那么多孩子和家长。旁边车位上停的车让一些家长只能站在路上等着。这样造成此路段放学期间人车混行不行很不安全也有安全隐患,请求贵局把紧挨着学校大门两边围墙的车位取消一部分,这样能满足一部分需求。能让接孩子送孩子的有一席临时停靠之地!

    ly... 2021-09-14 评论0 浏览586 编号 20210914175728628 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-17 08:52:27

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,该路段停车位已经抹除。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。