您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区北辰德和园违章收物业费 mobile

    房子在没交房的情况下收取物业费,让从八月份开始交,到现在没交房。

    ly... 2021-09-14 评论0 浏览166 编号 20210914124705648 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-17 11:15:09

尊敬的网友:    
     您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,德和园小区由老城区相关部门及业主代表多次协调进行了交房。同时,物业费从开发建设单位通知交房次月开始收取。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。