您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]艺术类培训究竟什么时候复工? 

    根据国家对校外培训的管理细分,美术、音乐属于非学科类,目前的停业原因是因为疫情,还是因为双减?一直停停停!!!请给大家一个回复,究竟时候是否能够复工?全洛阳的培训机构都在关注,太难了

    隔... 2021-09-14 评论2 浏览4537 编号 20210914091227854 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-17 10:28:31

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
根据《中共中央办公厅、国务院办公厅关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的意见》要求,对非学科类培训机构,各地要区分体育、文化艺术、科技等类别,明确相应主管部门,分类制定标准、严格审批。当前,我省对非学科类培训机构的相关的主管部门、分类和准入标准尚未发布。
                           洛阳市教育局
                           2021年9月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。