您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]违建!!古城路河洛文化村违建! mobile

    河洛文化村私建房屋,在出车通道搭建违章建筑,严重影响正常通行,后期在房屋内出入发生交通事故谁来担责???

    这建筑质量达不达标?手续齐全吗?有规划吗???是不是嫌家里客厅小的都可以在小区绿地、空地上盖个平房??!从头到尾没有看到有关部门制止,如果合法请拿出文件跟手续公示!

    ly... 2021-09-13 评论0 浏览435 编号 20210913220300836 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-09-26 15:22:16

网友您好:
                该小区计划在小区东南角建设临时用房,用于业主委员会办公及老年活动室,房屋产权归小区全体业主。该提议经小区物业和业主委员会通过,并进行了公示,公示期间仅有不到百分之一的业主提出异议。小区负责人正在向规划部门申报相关手续,目前该项目墙体在建,目前已要求其停工并驱散施工人员,要求该小区负责人尽快办理相关审批手续,手续办理齐全前不得施工。目前,区自然资源和规划执法大队已介入调查。下一步我办工作人员将配合相关执法部门积极协调处理。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                  洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。