您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]道北瀍河舒馨苑小区集体土地性质能否更改为商住性质?

    道北瀍河西侧邙山渠附近的舒馨苑是在上窑社区的集体土地上建成的,除了养老院与综合楼两栋外,还有2、3、5、7、9五栋住宅楼,目前名义是居家养老。请问这五栋住宅楼能否在交纳土地出让金等费用后,实现土地性质的更改,由集体用地转为商住用地?从而为办理不动产证书奠定基础。目前该小区虽未取得商住的“合法”身份,但不可否认的是——在近几年洛阳市的“四河同治”大工程推进过程中,舒馨苑为改善、提升道北瀍河面貌,为促进道北瀍河两岸的棚户区改造与开发,客观上是率先做出了贡献的。希望政府相关部门考虑到这一点。

    ly... 2021-09-13 评论0 浏览1447 编号 20210913162703799 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2021-09-13 19:11:07

尊敬的网友:您好!您反映的问题建议向辖区政府、我局耕地保护科、土地开发利用科等详细咨询。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。