您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]碧源鸿达置业欺诈顶楼业主 mobile

    吉利碧源瑞园房屋销售时开发商(洛阳碧源鸿达置业有限公司)承诺送顶楼购房者(业主)精装修,价值大约700元每平米。2021年5月10日-5月31日期间,顶楼业主和开发商、装修公司三方共同商量、达成一致,签订了装修合同(甲方:洛阳碧源鸿达置业有限公司,乙方:河南全筑建设工程集团有限公司,丙方:各业主),装修合同明确了甲乙丙三方的责任、权利、装修材料、质量标准、验收标准、完成工期等,其中装修合同中第二条装修事项明确装修工程的工期为90天,,乙方(河南全筑建设工程集团有限公司),工作十分积极主动,五月中下旬开始和签订装修合同的业主分别进行了对接,向各位业主详细介绍装修的方案、材料、质量标准、验收标准、工期等等,特别是对业主们提出的个性化要求,不厌其烦的进行对接碰头,乙方态度十分诚恳和和友好,尽量满足不同业主的个性化需求,部分业主都和乙方确认了装修补充协议,5月底前已把增加装修项目的费用交到乙方账户上。但是,随着装修工程的进行,装修方面出现的问题越来越多,材料到位不及时、装修人员少、速度慢等,再加上7.20暴雨的天灾,大部分楼顶业主都有不同程度的漏雨情况,有的漏雨还十分严重,有关漏雨情况业主们已不止一次向开发商沟通汇报,至今还没有进行处理,今天已经是9月12号了,整体装修工程量没有完成三分之一,9月1日乙方装修负责人向丙方楼顶业主微信群上进行的说明:在7月19号就应该给我们第二批工程款,但是一直拖着不给,和碧源签的合同资金不到位我们有权停工!时至今日装修停工房屋依人漏水,在这期间多位业主到开发商处反应,开发商主管领导及负责人均避不露面,无一人给业主一个交代!

    ly... 2021-09-13 评论1 浏览2989 编号 20210913143207444 [吉利]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:吉利 2021-09-14 10:47:15

网友:
      您好!您所反映的问题现回复如下:
一、项目基本情况
1、碧源•吉利瑞园项目,位于河南省洛阳市孟津区河阳路西段西霞院街道,项目建筑面积165680.96平方米,住宅及商住两用共20栋。
2、购房合同约定交房日期为2020年5月30日,因新冠疫情和环保管控等不可抗力因素的影响,导致至今尚未正式交房。目前分别于2020年9月完成规划初验、2021年4月完成质量初验、2021年5月完成人防初验及消防初验,截止目前尚未年完成联合验收,故尚不具备正式交付条件(也就不能正式交房)。
二、反映的主要问题
顶楼漏水、装修工人不及时入驻开始装修等问题,经过和投诉人及开发企业沟通,住房中心督促开发企业按预售合同约定及时排查漏雨点安排维修并督促工人抓紧开始装修作业。
三、调查及处理意见
该项目目前存在的主要问题系多日阴雨天气造成顶楼漏水,开发企业会安排人员排查漏雨点并进行维修,另外由于投诉人购买的住宅位于碧源•吉利瑞园顶楼,为合同约定装修后交付的房屋。由于碧源•吉利瑞园项目总公司在郑州,装修工人来自总公司,目前郑州属于疫情风险地区,受疫情影响,工人没能及时到工地开展装修作业,进而影响施工进度,在近期会及时安排工人开始装修施工。
                 
                                                                                                                                                  区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-22 21:32:11

    8月28日郑州发布35号通告,封控区全面清零解封,过去大半个月了还没见有动静,而且瑞源现有的工程处领导和项目负责人全部撤回郑州,这种回复太敷衍了,对于装修公司说的欠款导致的停工根本就没解释!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。