您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区锦艺悦园项目停工,存在烂尾风险

    贵局:北大公学开发的伊滨区锦艺悦园项目部,目前为止停工达20多日,监管资金挪用,现在所剩监管资金寥寥无几,严重存在烂尾风险,广大业主极度不稳定,担惊受怕,惶惶不可终日,望贵局查明停工原因,追回监管资金,尽快恢复开工!

    ly... 2021-09-13 评论10 浏览4962 编号 20210913111112100 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-09-17 15:21:15

尊敬的网友:您好!接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人多次联系沟通此事。经了解,“锦艺悦园”项目已由伊滨区建设局协调施工单位尽快开工。开发企业回复称尽快解决此事尽快复工。若后期未按约定时间交付车位,您可以依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身的合法权益。
温馨提示:根据《商品房预售资金监管办法》开发企业在与承购人签订《商品房买卖合同》前,应将监管银行及监管账户明确告知承购人,并有义务协助承购人或贷款银行将购房款存入监管账户。预售资金监管账户印在商品房预售许可证上,并在售楼部现场进行公示。购房者应直接将预售资金存入监管账户内。在签订《商品房买卖合同》后,应要求开发企业及时到市住房保障和房产服务中心办理《商品房买卖合同》备案,防止“一房多售”。购房人可通过住房中心政务网站,或扫购房合同上的二维码,查看备案情况。
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-17 09:49:37

    现在存在烂尾风险的多了,即使还有少量施工人员的!看开点,尽量撤出

  • 艾...2021-09-15 16:01:23

    我也是名业主,为什么至今不见回复?希望事情快速解决!拒绝官话套话!

  • yw...2021-09-14 14:22:23

    我看了很多伊滨区部门回复的都是一样的。。。

  • 郭...2021-09-13 14:45:46

    锦艺在郑州口碑也一般

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。