您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中州东路夜间路灯不亮

    请问相关部门中州东路恒大绿洲段夜间路灯为何不亮,之前修高架桥不亮可以理解 现在整体路段已经完工有一个月了 两边路灯也都早早安装完毕为何吃吃不亮?前一段还亮了几天 最近直接整条路没有一处是亮的 东起史家湾地铁站一直到建业二号城邦初 这么长一段路都是黑乎乎一片 路灯已经安装完成 高架桥也都修好 请问为何不在夜间打开?难道这一片的老百姓夜间安全问题不重要?这一片的城市美观程度也不重要?请给出合理解释 并进行有效措施 及时打开夜间路灯 即能保证夜间出行安全问题还能增加东部城市夜间美观程度 谢谢

    ly... 2021-09-13 评论0 浏览1730 编号 20210913100738728 [市政设施管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市政设施管理中心 2021-09-13 10:52:43

网友您好:
        此处属于新建工程,正在办理用电手续,手续办理至报送送电计划,预计九月底亮灯。给过往群众带来不便深感歉意,感谢您对路灯事业的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。