您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]陇海街早市,占道经营猖狂,还学生一条安全通道吧。 mobile

    9.13星期一早上,陇海街早市继续占道经营。这是七点十分时候的路况。最后十几米到学校的路,走了十分钟左右。听说社区同意早市经营到早上八点。学校学生上学时间却是七点十分左右,正好造成拥堵。一些老人在车流人流里摇晃穿行,小商贩的三轮车随时调头挪换地方,让本就拥堵的路况更加复杂。如果发生意外,我们怎么能保证消防抢救车辆及时进入,降低危害呢?陇海街这里可是有在校师生3千多人,周围4,5个老铁路小区。人口密度大,安全要防范于未然,再请有关部门协调整治道路通行环境。

    ly... 2021-09-13 评论2 浏览846 编号 20210913095948456 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2021-09-13 10:10:20

尊敬的网友:
                您好!接到诉求后,我办工作人员与诉求人联系后,与城管执法中队沟通协调,继续加大对陇海街早市占道经营的治理力度,因学生开学,中队现将时间重新做调整,7点以前治理完毕。
                                                                                                                                                          五股路办事处
                                                                                                                                                                           2021年9月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • cs...2021-09-14 12:42:04

    先看别人说的情况是否属实,别动不动就把自己的想法加在别人身上,大家共同促进才能进步

  • 郭...2021-09-13 14:45:07

    最后十几米的路到学校,走十分钟? 为什么不让孩子下车自己走进去?有这功夫不如停车停远点,拉着孩子一起走着去

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。