您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]幼儿园返园要求

    因为放假,我把孩子送回老家驻马店了。现在已经接回洛阳。

    临近开学,幼儿园要求孩子必须在家居家隔离14天,还要做核酸检测,要开健康证明才能入园。

    我是上着班,没法带孩子才把孩子送老家的。现在河南省内都是低风险,为啥还要居家隔离14天,小区门岗哨点都撤了,真是居家隔离了,谁能监控呢?

    想请问一下,针对低风险区返洛现在幼儿园返园政策是什么?

    ly... 2021-09-12 评论0 浏览73 编号 20210912084511828 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-09-16 16:34:29

网友您好:
        不属于中高风险地区返洛的幼儿返园需提供48小时内核酸检测报告。如有疑问可咨询我局幼教中心,电话:65511196。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                    洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。